Происшествия
09 июня 2013, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Детскую площадку обстреляли в Петербурге, ранен ребенок

Детскую площадку обстреляли в Петербурге, ранен ребенок
фото:
Из пневматического оружия по играющим детям стреляли из окна жилого дома Северной столицы.

Полиция Петербурга ищет неизвестного, который в субботу стрелял из пневматического оружия по детской площадке, в результате чего семилетняя девочка оказалась в больнице, сообщила в субботу пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.


«Около 19.30 на пересечении Клинского проспекта и Подольской улицы на детской площадке гуляли дети. В этот момент неизвестный предположительно из окна одного из близлежащих домов из пневматического оружия произвел несколько выстрелов в сторону детской площадки. В результате 7-летняя девочка получила ранение и сейчас госпитализирована в детскую больницу», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.


В пресс-службе добавили, что полиция проводит комплекс мероприятий, направленный на установление личности и задержания стрелявшего.


Похожий инцидент произошел в Москве 7 июня. Пьяный прохожий обстрелял детскую площадку из травматического пистолета. Пострадал один человек — пенсионер, защитивший детей от агрессивного стрелка, напоминает НТВ.

Мужчина, как выяснилось позже, был пьян. После стрельбы из травматического пистолета он лег спать прямо на землю. Очевидцы уверены: стрелок сознавал, что делает, и целился именно в детей. По одной из версий, причиной стрельбы стала бытовая ссора.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На западе Москвы подросток расстрелял 4 человек, перепутав их с воробьями На западе Москвы подросток расстрелял 4 человек, перепутав их с воробьями
В Москве школьнику выстрелили в глаз из пистолета В Москве школьнику выстрелили в глаз из пистолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела