Происшествия
08 июня 2013, 08:51 | Автор: Иван Рутов

В Калифорнии в результате стрельбы возле колледжа погибли семь человек

В Калифорнии в результате стрельбы возле колледжа погибли семь человек
фото:
Трагедия со стрельбой разыгралась в американском городке Санта-Моника накануне.

В американском городке Санта-Моника, штат Калифорния, в результате стрельбы возле колледжа, открытой неизвестными преступниками из полуавтоматического оружия, погибли семь человек. Ранее сообщалось о четырёх погибших.

По последним данным, сначала два человека были застрелены в доме, где позднее случился пожар. Еще двое получили смертельные ранения, когда преступник открыл беспорядочную стрельбу по машинам и прохожим. Также два человека, среди которых одна женщина, были застрелены на территории кампуса. Как сообщает Polit.ru, по неподтверждённым данным, ранены ещё три человека.

Одного из стрелявших ликвидировали полицейские во время перестрелки в библиотеке образовательного учреждения. Его личность выясняется. Это мужчина в возрасте 25-30 лет, одетый во всё черное. При себе у него была обнаружена штурмовая винтовка AR-15. Также на нём был надет бронежилет.

По мнению полиции, в числе жертв бойни — отец и брат преступника. Расправа "могла произойти на почве семейной ссоры и стала отправной точкой цепочке трагических событий", уточняют "Вести".

Задержан второй подозреваемый в причастности к преступлению. Отмечается, что колледж, в котором произошла трагедия, расположен примерно в пяти километрах от места, где ранее в пятницу состоялась благотворительная акция с участием президента США Барака Обамы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новая бойня в США: в Колорадо стрелок застрелил троих и себя Новая бойня в США: в Колорадо стрелок застрелил троих и себя
В Сиэтле неизвестный мужчина расстрелял посетителей кафе В Сиэтле неизвестный мужчина расстрелял посетителей кафе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела