Политика
08 июня 2013, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Шведская принцесса Мадлен выходит замуж за американского бизнесмена

Шведская принцесса Мадлен выходит замуж за американского бизнесмена
фото:
В Стокгольме состоится свадьба младшей дочери короля Швеции Карла XVI.

В столице Шведции Стокгольме полным ходом идёт подготовка к бракосочетанию младшей дочери короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Принцесса Мадлен выходит замуж за американского финансиста Кристофера О»Нила в субботу, 8 июня.


Торжественная церемония, запланированная на вторую половину дня, состоится в старинной церкви Слоттсчюрка, расположенной в королевском дворце в Стокгольме.


Как сообщает РИА «Новости», принцесса Мадлен не является наследницей престола, однако, в программу празднования включены элементы официальной королевской символики. Также свадебный кортеж проедет по центру города, а фрагменты самого торжества будут транслироваться в эфире шведского государственного телеканала SVT.


В числе гостей мероприятия около 500 человек. Это друзья пары, их родные и близкие, а также члены королевских семей европейских стран и представители парламента Швеции, правительства и дипломатических ведомств.


Принцесса Мадлен и Крис О»Нил помолвлены с 25 октября 2012 года. Они познакомились в Нью-Йорке, где 31-летняя принцесса работает в благотворительном Всемирном фонде детства, созданном матерью-королевой.


Кристофер О»Нил родился 27 июня 1974 года в состоятельной семье Лондоне. Он работает в финансовой сфере и имеет двойное гражданство — США и Великобритании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Актриса Кира Найтли тайно вышла замуж Актриса Кира Найтли тайно вышла замуж
Певица Адель выходит замуж Певица Адель выходит замуж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела