07 июня 2013, 21:58 | Автор: Иван Рутов

Россия проиграла Португалии со счетом 0:1

7 июня сборная России проиграла команде Португалии в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2014 со счетом 0:1.

На стадионе «Да Луж» в Лиссабоне завершился отборочный матч чемпионата мира 2014 года по футболу между сборными Португалии и России. Подопечные Фабио Капелло уступили хозяевам с минимальным счетом 0:1. Это поражение стало первым в отборочном цикле ЧМ-2014 для нашей сборной.

Португальцы открыли счет уже на 9-й минуте встречи. После навеса со штрафного, назначенного за снос Криштиану Роналду, точным ударом по воротам Игоря Акинфеева отметился Элдер Поштига.

На протяжении всего матча россияне имели несколько хороших шансов забить ответный гол. Верный момент упустил во втором тайме Владимир Быстров: после его красивого удара через себя мяч пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины. Опасно бил по воротам Роман Широков. Однако счет на табло до конца встречи так и не изменился

После этой победы сборная Португалии возглавила группу F с 14 очками, россияне на втором месте с 12 баллами, но россияне по-прежнему остаются лидерами по потерянным очкам, так как провели на две игры меньше.

Напомним, в первом матче в Москве команда Фабио Капелло выиграла у португальцев 1:0.