Происшествия
07 июня 2013, 14:37 | Автор: Иван Рутов

Первая отставка после ЧП в московском метро: уволен главный энергетик

Первая отставка после ЧП в московском метро: уволен главный энергетик
фото:
Начальнику метро Москвы вынесено предупреждение о персональной ответственности за пожар.

Начальник службы энергоснабжения московского метрополитена будет уволен из-за ЧП на Сокольнической линии, объявил в пятницу РИА Новости начальник подземки Иван Беседин.

"За это направление в метро отвечает главный инженер, ему будет объявлен строгий выговор, а начальник службы электроснабжения будет освобожден от должности", — сказал Беседин.

Самому начальнику московского метро Ивану Беседину в связи с пожаром и задымлением на Сокольнической линии 5 июня вынесено предупреждение о персональной ответственности, передает ИТАР-ТАСС.

Врио мэра столицы Сергей Собянин сегодня на совещании по оперативным вопросам сказал Беседину: "Иван Сергеевич, я Вас самого лично предупреждаю о персональной ответственности" за произошедшее.

Пострадавшие из-за пожара,  попавшие в больницы, до конца сегодняшнего дня будут выписаны. Об этом на совещании по   оперативным вопросам сообщил врио главы департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов. 

"На сегодняшний момент к нам обратилось в общей сложности 90 человек. На месте обратился непосредственно 21 человек", — сказал он.

Из общего числа пострадавших 28 человек были госпитализированы. В настоящее время на лечении в Институте им. Склифосовского и в Филатовской больнице №15 находятся 10 человек. Голухов также доложил, что на месте ЧП работало 29 бригад "скорой помощи". На место они прибыли за 10 минут.  

В среду в утренний час-пик в тоннеле из-за короткого замыкания загорелся силовой кабель, возникло сильное задымление. Движение поездов на "красной" ветке было остановлено на несколько часов, из подземки эвакуировали 4,5 тысячи человек. Около 80 пассажиров впоследствии обратились за медицинской помощью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Число пострадавших после пожара в московском метро выросло до 76 человек Число пострадавших после пожара в московском метро выросло до 76 человек
Пожар в московском метро 5 июня 2013: 60 пострадавших, 4 - в реанимации Пожар в московском метро 5 июня 2013: 60 пострадавших, 4 - в реанимации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела