Происшествия
07 июня 2013, 13:55 | Автор: Иван Рутов

Воронежский стрелок признан вменяемым

Воронежский стрелок признан вменяемым
фото:
32-летний Сергей Помазун, расстрелявший в Белгороде шесть человек 22 апреля, осознавал свои действия.

По результатам проведенной комплексной амбулаторной судебной психолого-психиатрической экспертизы, «белгородский стрелок» Сергей Помазун признан вменяемым, сообщает Следственный комитет России.

В ведомстве также поясняют, что в рамках расследования уголовного дела Сергею Помазуну назначено более 50 экспертиз, в том числе генетические, трасологические, криминалистические, медицинские, баллистические, биологические и ряд других. Сергею Помазуну проведена комплексная амбулаторная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым.

Напомним, что 22 апреля в центре Белгорода неизвестный открыл огонь по прохожим, в результате чего шесть человек погибли. На месте были убиты трое продавцов магазина и двое прохожих – мужчина и школьница 14 лет. Еще одна пострадавшая девушка скончалась на операционном столе.

Стрелком оказался ранее судимый 31-летний Сергей Помазун. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Как писали СМИ, Сергей Помазун устроил стрельбу потому, что накануне в оружейном магазине ему отказались продавать патроны. С места происшествия он уехал на автомобиле BMW X5, а затем оставил машину и скрылся. При задержании он ранил сотрудника полиции.

В конце апреля суд арестовал его до 22 июня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела