07 июня 2013, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Рогозин объявил "лайки" в соцсетях элементом кибервойны

Рогозин объявил "лайки" в соцсетях элементом кибервойны
фото:
Дмитрий Рогозин рассказал о войне против России в соцсетях: "Это вами американцы манипулируют!".

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил на заседании проекта «Гражданский университет», что социальные сети являются элементом «кибервойны», которая, по мнению чиновника, ведется против России, передает «Би-би-си».


«Через них идет мощнейшая манипуляция общественным мнением, ведь всякие «лайки» и прочие кнопки, которые вы там нажимаете, моментально вводят вас в определенные группы, которые потом анализируются, систематизируются», — сказал Рогозин.


По мнению вице-премьера, пользователями сети легко манипулируют, вводя их в «закрытые сегменты» сети после определенного количества отметок «лайк», проставляемых зарегистрированным в соцсети.


Рогозин уверяет, что специальный отдел госдепа США применяет «социальные сети для достижения Соединенными Штатами Америки своих военных целей невоенным путем».


«Через них [социальные сети] идет мощнейшая манипуляция общественным мнением, ведь всякие лайки и прочие кнопки, которые вы там нажимаете, моментально вводят вас в определенные группы, которые потом анализируются, систематизируются», — цитирует Рогозина Slon.ru.


«Тем самым увеличивается количество тех людей, которые начинают получать специальную контентную информацию, подрывающую авторитет власти и ценности государства. Мы знаем, что это активно применяется», — продолжил он.


Более того, Рогозин заявил, что встречался с начальником подразделения, которое работает «по применению социальных сетей для достижения Соединенными Штатами Америки своих военных целей невоенным путем». Кто это, Рогозин не уточнил, но сообщил, что это отдел в Госдепе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин: программе оборонных госконтрактов грозит срыв Рогозин: программе оборонных госконтрактов грозит срыв
Рогозин попросил Стивена Сигала помочь России с солдатами и оружием Рогозин попросил Стивена Сигала помочь России с солдатами и оружием
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела