Политика
07 июня 2013, 04:47 | Автор: Иван Рутов

СМИ: у депутата Гудкова нашли элитную квартиру за ,5 млн

СМИ: у депутата Гудкова нашли элитную квартиру за ,5 млн
фото:
Оппозиционного депутата Госдумы Дмитрия Гудкова уличили в покупке элитной недвижимости в Москве.

Накануне ряд СМИ сообщил о том, что оппозиционера и депутата Госдумы Дмитрия Гудкова снова поймали на элитной недвижимости. Все издания ссылаются в итоге на сайт Gudkovu.net.

На нем размещен пост про недвижимость Гудкова. В сообщении говорится, что "15 апреля 2013 года на сайте Государственной Думы Российской Федерации появились Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов и членов их семей за период с 01.01.2012 по 31.12.2012. Дмитрий Гудков за 2011 год согласно декларации заработал 760 000 рублей. Доходы депутата за 2012 год составили 2 миллиона 420 тысяч рублей в год (с учетом вклада супруги в семейный бюджет).

В 2012 году Дмитрий Гудков покупает квартиру по адресу г. Москва, ул. Юровская, д. 94, корп. 4, кв. 1. Стоимость квартиры составляет по самым скромным расчётам более 45 млн рублей (,5 млн)".

Согласно данным, содержащимся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) Гудков Дмитрий Геннадьевич владеет на праве собственности с 05.10.2012 г. квартирой по адресу: г. Москва, ул. Юровская. Также приводятся публичные данные о квартире с Портала Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Однако сам Дмитрий Гудков назвал распространенную в Сети информацию о приобретении элитной недвижимости "враньем" и не исключил подачи судебного иска к авторам публикации.

"Никакой незадекларированной элитной квартиры у меня нет, тем более за 45 миллионов. У меня есть задекларированный таун-хаус, который находится за МКАД. Он приобретен по инвестиционному договору в рассрочку за 5 миллионов 240 тысяч рублей. Договор 2006 года. Соответственно, когда я выплатил всю сумму, это было в 2012 году, произошло оформление в собственность. В этот таун-хаус инвестировала наша семья, которая занималась бизнесом с 1992 года", — пояснил депутат в комментарии "Ридусу".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У сменщика Пехтина в комиссии по этике нашли семейный бизнес У сменщика Пехтина в комиссии по этике нашли семейный бизнес
Депутат-эсер Пономарев приостановил партийную деятельность Депутат-эсер Пономарев приостановил партийную деятельность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела