Происшествия
07 июня 2013, 04:35 | Автор: Иван Рутов

В Челябинске наркоман захватил в заложники двух подростков

В Челябинске наркоман захватил в заложники двух подростков
фото:
Освободить заложников удалось лишь при помощи спецназа. Преступником оказался ранее судимый и находящийся в федеральном розыске курганец.

В Челябинске преступник взял в заложники двух детей. Полицейские провели спецоперацию по их освобождению. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе южноуральского ГУ МВД, тревожный сигнал в полицию Челябинска поступил 6 июня 2013 года в 18.35. В квартире дома по улице Либединского неизвестный мужчина захватил в заложники двух подростков 11 и 17 лет, при этом он угрожал им ножом.

На место немедленно выехали руководители и спецподразделение главка, представители ФСБ, прокуратуры и СК региона. В ходе переговоров мужчина выпустил 11-летнего школьника. Дальнейшие переговоры не увенчались успехом. В 21.27 была проведена спецоперация по освобождению заложника, в результате которой злоумышленника задержали, а его пленника освободили.

Преступником оказался находящийся в федеральном розыске ранее судимый 33-летний уроженец Курганской области.

Как уточнили РБК в Следственном комитете (СК) РФ, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п.п. "в", "г", "д", "ж" ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

В СК также заявляют, что в заложники были захвачены мальчики 7 и 17 лет (а не 11 и 17, как сообщали в полиции). По версии следователей, преступник ворвался в квартиру, где находились дети, в состоянии наркотического опьянения.

Подробности инцидента уточняются. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США отец семейства убив жену и ребенка, взял детей в заложники В США отец семейства убив жену и ребенка, взял детей в заложники
В Белгородской области мужчина с топором захватил заложницу В Белгородской области мужчина с топором захватил заложницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела