Калейдоскоп
06 июня 2013, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Выпускники РФ сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам

Выпускники РФ сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам
фото:
6 июня российские школьники сдают очередной единый государственный экзамен по выбору.

6 июня в России проходит основная волна сдачи ЕГЭ по неосновным предметам: физике и иностранному языку, полученные оценки по которым не влияют на получение аттестата, однако понадобятся при поступлении в вузы.


В случае, если школьник не наберет необходимого количества баллов по этим предметам, пересдать эти экзамены он сможет только в следующем году.


Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Рособрнадзоре, на ЕГЭ по физике в принято 228 тысяч заявок,  из них 206 от выпускников текущего года. Госэкзамен по английскому сдают 83 тысячи выпускников текущего года, по немецкому — 3,5 тысячи, французский язык выбрали 1,8 тысяч выпускников, а испанский сдают только 268 человек.


Экзамен начался в 10.00 по местному времени. Для того, чтобы выполнить задания по физике школьникам отведено 235 минут, по иностранным языкам — 180 минут. В продолжительность тестирования не включается время, выделенное на инструктаж школьников и вскрытие пакетов с материалами.


Между тем, примерно за сутки до начала ЕГЭ 6 июня, в Сети снова появились КИМы по госэкзамену. В частности, на одном из сайтов были выложены четыре электронных архива с форматом «.rar», содержащие материалы ЕГЭ по физике в формате «.pdf».


Однако многие школьники заявляют, что опубликованные материалы не вызывают у них доверия.


«КИМов, о которых пишут, что это якобы будет на ЕГЭ, довольно много и они в свободном доступе. Я смотрел их, прорешал их все. У меня нет уверенности, что это оно будет, но я решаю их потому, что это тоже подготовка, это также наработка каких-то заданий», — цитирует «Первый канал» ученика 11 класса Алексея Рябых.


«Я на это не ведусь и, как честный человек, решаю на проверенных сайтах подготовительные задания к ЕГЭ. А зачем? Я и так все знаю. Достаточно готовиться весь год к экзамену и ты его сможешь успешно сдать», — отметил школьник Егор Широглазов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Минобрнауки нашли, откуда произошла утечка материалов ЕГЭ В Минобрнауки нашли, откуда произошла утечка материалов ЕГЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела