Спорт
06 июня 2013, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Сергей Семак закончил игровую карьеру и стал тренером "Зенита"

Сергей Семак закончил игровую карьеру и стал тренером "Зенита"
фото:
Известный игрок питерского клуба теперь будет помогать главному тренеру Лучано Спаллетти.

Известный полузащитник петербургского ФК «Зенит» Сергей Семак, официально заявивший о прекращении своей футбольной карьеры в мае, продолжит свою работу в клубе в должности помощника главного тренера Лучано Спаллетти. Контракт подписан сроком на 3 года. Об этом сообщается на официальном сайте «Зенита».


Напомним, ранее Сергей Семак, в своём заявлении о завершении игровой карьеры заявил, что команда должна омолаживаться. При этом сам полузащитник являлся на тот момент самым возрастным игроком в клубе. Спаллетти же подчеркнул, что Семак продолжит свою работу в «Зените» в той роли, в которой захочет, уточняет Lenta.ru.


Напомним, Сергей Семак начал свою профессиональную карьеру в 1992 году в клубе «Пресня». В период с 1994 по 2004 год он выступал за московский ЦСКА. Футболист стал пятикратным чемпионом России, играя, кроме ЦСКА, в таких клубах, как «Рубин» и «Зенит».


В свою очередь, за сборную России полузащитник провел 65 матчей, в которых забил четыре мяча. В 2008 году в составе национальной команды он получил «бронзу» чемпионата Европы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Семак в седьмой раз стал отцом Сергей Семак в седьмой раз стал отцом
ЛЧ: дубль Широкова и пятка Семака принесли "Зениту" победу над "Бенфикой" ЛЧ: дубль Широкова и пятка Семака принесли "Зениту" победу над "Бенфикой"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела