Происшествия
06 июня 2013, 06:41 | Автор: Иван Рутов

В Филадельфии в результате обрушения дома погибли 6 человек

В Филадельфии в результате обрушения дома погибли 6 человек
фото:
В филадельфийской трагедии винят инженеров. Предполагается, что по их вине рухнул четырехэтажный дом.

При обрушении четырехэтажного здания в Филадельфии погибли шесть человек. Многие получили ранения. Обломки падавшего строения задели находившийся через дорогу магазин Salvation Army, сообщает "Би-би-си".

На месте аварии работали сотни спасателей, пытаясь спасти людей, оказавшихся под завалами. Ранее сообщалось, что 12 пострадавших — некоторые с серьезными травмами — доставлены в близлежащие больницы.

Причины аварии пока не называются, но известно, что она произошла во время сноса соседнего с рухнувшим здания.

Свидетели рассказывают, что обломки дома со страшным грохотом рухнули на соседний магазин, где в тот момент находилось множество покупателей. Известно, что постройка была аварийной, городские службы наняли специалистов по сносу, которые в течение последних недель осторожно разбирали здание.

Не исключено, что во время работ инженеры ошиблись в расчетах и слишком сильно ослабили несущие конструкции. Это могло стать причиной трагедии, передает НТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В крымском санатории под тремя детьми обвалился балкон: один ребенок погиб В крымском санатории под тремя детьми обвалился балкон: один ребенок погиб
В Петербурге сгорел Технологический институт – здание может рухнуть В Петербурге сгорел Технологический институт – здание может рухнуть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела