Политика
Шоу-бизнес
06 июня 2013, 04:04 | Автор: Иван Рутов

Журналист Евгений Киселев попросил Украинское гражданство

Журналист Евгений Киселев попросил Украинское гражданство
фото:
Российский журналист попросил у президента Януковича гражданство, "чтобы не шептались у меня за спиной".

Известный российский журналист и руководитель «Национальных информационных систем» телеканала «Интер» Евгений Киселев обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с целью предоставления ему украинского гражданства.


«Мне надоело, когда то один негодяй, то другой называет меня гастролером или обвиняет меня в том, что я приехал за длинной гривной. Я просто захотел юридически оформить фактическое положение вещей, поскольку на Украине я живу достаточно долго. Хочу, чтобы у меня не шептались за спиной. Я люблю Украину, мне небезразлично ее будущее. Я хочу быть гражданином Украины», — цитирует «Коммерсантъ» Киселёва.


Свою просьбу журналист озвучил в ходе встречи В.Януковича с представителями СМИ 5 июня. О реакции президента на данный момент не сообщается.


Ранее стало известно, что Киселев будет вести информационно-аналитическую программу «Подробности недели» на украинском телеканале «Интер». При этом на канале около трех лет выходило ток-шоу «Большая политика с Евгением Киселевым», уточняет «Интерфакс».


ЕвгенийКиселев родился в 1956 году. Он стал одним из создателей телеканала «НТВ», также трудился в Гостелерадио СССР, на радиостанции «Эхо Москвы», был главным редактором газеты «Московские новости» и ведущим программы «Время».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: дочь Бориса Ельцина получила австрийское гражданство ИноСМИ: дочь Бориса Ельцина получила австрийское гражданство
Жерар Депардье высказался о российской оппозиции Жерар Депардье высказался о российской оппозиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела