Происшествия
05 июня 2013, 08:58 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке из самолета высадили сотню непослушных еврейских школьников

В Нью-Йорке из самолета высадили сотню непослушных еврейских школьников
фото:
В США из самолета высадили группу школьников. Старшеклассники еврейской религиозной школы летели на экскурсию в Атланту.

В лайнере подростки отказались выключить телефоны, а также не торопились занять свои места. По словам сотрудников авиакомпании, сначала к порядку юных авиапассажиров призывали бортпроводники, затем капитан, но все безрезультатно. После этого учеников и преподавателей попросили покинуть салон, передают "Вести".

В результате рейс был задержан на 45 минут. Самолет, рассчитанный на 137 мест, вылетел практически пустым. Школьникам пришлось добираться до Атланты другими рейсами. Инцидент произошел 3 июня в нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардиа.

В авиакомпании Southwest Airlines, чье дочернее предприятие AirTran осуществляло рейс, не считают, что экипаж самолета "перегнул палку". "Ситуация, при которой капитан вынужден объявить по громкой связи, что пассажиры должны занять свои места, не является обычной", — отметил представитель Southwest Airlines Брэд Хокинс. Однако совсем противоположного мнения придерживается директор школы раввин Сет Линфилд. По его данным, подростки не так уж плохо себя вели. Действия экипажа раввин назвал "необоснованными".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Шереметьево сел с горящим двигателем самолёт, направлявшийся в Нью-Йорк В Шереметьево сел с горящим двигателем самолёт, направлявшийся в Нью-Йорк
В аэропорту Норильска при высадке пассажиров трап столкнулся с самолетом В аэропорту Норильска при высадке пассажиров трап столкнулся с самолетом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела