Калейдоскоп
Политика
04 июня 2013, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Принц из Саудовской Аравии спустил в Диснейленде 15 млн евро

Принц из Саудовской Аравии спустил в Диснейленде 15 млн евро
фото:
Отпрыск королевской династии с размахом отметил получение диплома.

Саудовский принц Фахд Аль Сауд громко отпраздновал получение диплома. Отпрыск правящей династии устроил трехдневное веселье в парижском Диснейленде, потратив на это около 15 миллионов евро.

Арабский принц арендовал часть территории парка в период с 22 по 24 мая для 60 человек, в числе которых были его друзья, а также члены семьи и свита. При этом многие аттракционы закрыли для обычных посетителей парка развлечений.

"Мероприятие было организовано в частном порядке", — цитирует ИТАР-ТАСС источник в Диснейленде.

Масштабную вечеринку организовали сотрудники корпоративного отделения парижского Диснейленда. Для комфортного расположения особого гостя, в парке были предприняты специальные меры безопасности. Также на территории парка для Фахда Аль Сауда организовали спектакли и фотосессии с участием редких мультипликационных персонажей знаменитого Уолтера Диснея.

Как отмечает РИА "Новости", принц Аль Сауд является владельцем части акций Диснейленда в Париже, а ещё около 10% их принадлежит другому саудовскому принцу — Аль-Валиду ибн Талалу Аль Сауду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Саудовской Аравии построят станцию метро из чистого золота В Саудовской Аравии построят станцию метро из чистого золота
Саудовский принц обвинил Forbes в "краже" почти  миллиардов Саудовский принц обвинил Forbes в "краже" почти миллиардов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела