Происшествия
03 июня 2013, 11:29 | Автор: Иван Рутов

Хакеры Anonymous обвалили сайты госорганов и СМИ Турции

Хакеры Anonymous обвалили сайты госорганов и СМИ Турции
фото:
Таким образом хакеры Anonymous решили поддержать турецких демонстрантов, борющихся против застройки парка в Стамбуле.

Международная хакерская группировка Anonymous в ночь на понедельник провела ряд атак на сайты госорганов Турции, сообщается в блоге группы в сети микроблогов Twitter.


Хакерам удалось заблокировать доступ к целому ряду государственных сайтов, в том числе сайту президента Турции Абдуллаха Гюля и правящей в стране Партии справедливости и развития. Работа некоторых сайтов до сих пор не восстановлена, сообщает Digit.ru со ссылкой на турецкое издание Hurriyet.


Атакам подверглись также сайты некоторых турецких СМИ, среди которых правительственный вестник Official Gazette и частный телеканал NTV. Как сообщают местные СМИ, хакеры Anonymous провели акцию в знак солидарности с протестующими в Турции, в частности NTV был атакован за неправильное — по мнению группировки — освещение протестов. При этом активисты хакерской группы отметили в Twitter, что за некоторыми интернет-атаками стоят проправительственные группы хакеров.


«Эрдоган должен помнить о судьбе египетского президента Хосни Мубарака и уйти в отставку, прежде чем ситуация выйдет из-под контроля», — говорится на видео, размещенном группировкой на сайте Youtube, сообщает турецкая газета Hurriyet, на которую ссылается также и «Интерфакс».


Акции протестов идут в Стамбуле уже пятый день. Демонстранты протестуют против планов властей построить на месте парка Гези в Стамбуле торгово-развлекательный комплекс.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сайты питерских СМИ подверглись DDoS-атаке со стороны "хомячков" Сайты питерских СМИ подверглись DDoS-атаке со стороны "хомячков"
Хакеры посеяли панику на биржах, взломав аккаунт АР в Twitter Хакеры посеяли панику на биржах, взломав аккаунт АР в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела