Происшествия
Спорт
03 июня 2013, 09:46 | Автор: Иван Рутов

В СМИ попали фотографии из ванной, где Писториус застрелил свою подругу

В СМИ попали фотографии из ванной, где Писториус застрелил свою подругу
фото:
Скандал разразился накануне предстаящего суда по делу знаменитого южноафриканского легкоатлета.

Во вторник 4 июня дожен состоятся суд по делу южноафриканского бегуна Оскара Писториуса. Легкоатлета обвиняют в убийстве своей подруги, модели Ривы Стенкамп.


Однако буквально за несколько дней до заседания разгорелся скандал — в прессу попали фотоснимки из дома паралимпийца, сделанные в день трагедии. По мнению родственников спортсмена, публикация шокирующих снимков может являться попыткой оказать давление на суд.



«Мы всегда настаивали на том, чтобы данное разбирательство было предельно справедливым. И утечка подобных материалов накануне суда вовсе не способствует достижению этой цели», — цитирует NEWSru.com заявление семьи Писториуса.



Скандальные снимки появились в конце минувшей недели в эфире телеканала Sky News. На приведённых кадрах изображена кровавая ванная комната в доме бегуна в Претории, где и скончалась Рива Стенкамп.


При этом фото попали к репортёрам на фоне другого скандала. Ранее сообщалось, что двое полицейских, работавших в доме легкоатлета, сейчас сами подозреваются в преступлении — краже из дома бегуна дорогостоящих часов.


Сам Писториус пока не прокомментировал попадание в СМИ фотографий.

«Он много времени проводит за чтением Библии. Если в жизни есть цель и если ты веришь в бога, ты способен принять тот, что принять непросто… Люди совершают ошибки. Никто не совершенен», — цитирует источник тётю спортсмена.


В свою очередь, дядя Писториуса заявил о глубоких переживаниях племянника: «Что чувствуешь, когда человек, которого любишь больше всего на свете, погибает, и ты тому виной? Это невообразимо».


Тем не менее, недавно бегуна видели в ночном клубе в компании друзей. Спортсмен пил алкоголь и флиртовал с неизвестной красоткой. При этом в его семье такой поступок объяснили «попыткой восстановить связь с друзьями».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Оскар Писториус возобновил тренировки Оскар Писториус возобновил тренировки
Друг обвиняемого в убийстве бегуна Писториуса: Оскар на грани самоубийства Друг обвиняемого в убийстве бегуна Писториуса: Оскар на грани самоубийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела