03 июня 2013, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Англичане сыграли вничью с Бразилией благодаря великолепному голу Руни

Накануне вечером по всему миру состоялись любопытные товарищеские матчи по футболу.

На бразильском "Маракане" накануне вечером состоялась товарищеская встреча между Англичанами и хозяевами будущего чемпионата мира.

В первом тайме инициативой полностью завладели бразильцы, однако англичанам удалось долгое время сохранять свои ворота в неприкосновенности благодаря блистательным усилиям Джо Харта.

Счет открыли в начале второго тайма благодаря Фреду, добившему мяч в сетку после удара Эрнанеса, угодившего в штангу. Тем не менее, англичане быстро восстановили равновесие: Уэйн Руни отправил мяч на Алекса Окслейда-Чемберлена, который, в свою очередь, пробил точно в угол ворот с линии штрафной, пишет РБК.

При этом, уже спустя 10 минут британцы повели в счёте благодаря потрясающему удару Уэйна Руни в девятку из-за пределов штрафной.

Тем не менее, хозяевам всё же удалось отыграться. Сначала Лукас Моура метко навесил с правого фланга, а затем Паулиньо с разворота замкнул передачу ударом в сетку — 2:2.

Также накануне состоялся матч между США и Германией, завершившийся со счётом 4:3. А Украина сыграла с Камеруном всухую — 0:0.