Происшествия
03 июня 2013, 07:29 | Автор: Иван Рутов

Число погибших при пожаре на птицефабрике в Китае превысило 60 человек

Число погибших при пожаре на птицефабрике в Китае превысило 60 человек
фото:
В смертельную ловушку для персонала превратилась китайская птицефабрика во время пожара.

На расположенном в городском округе Дэхуэй (провинция Цзилинь) предприятии в понедельник раздались несколько взрывов, по предварительным данным, из-за утечки жидкого аммиака, а затем вспыхнул сильный пожар. Сотрудники фабрики, находившиеся в одном из ангаров, оказались заблокированы в помещении, пишет «Российская газета».


Пожар был достаточно быстро локализован, но разбор завалов и спасательная операция продолжаются до сих пор. Уже обнаружено более 60 погибших и, по словам представителей местных властей, число жертв может увеличиться.


Перед пожаром произошли три взрыва в системе энергоснабжения предприятия, передает агентство «Синьхуа». Работники фабрики рассказали Центральному телевидению Китая (CCTV), что ЧП произошло в пересменок, когда на предприятии было около 350 человек, многие из них оказались заблокированы в горящих бетонных корпусах, пишут «Ведомости».


СМИ связывают этот пожар с недостаточным контролем за соблюдением техники безопасности на рабочих местах — ситуацией, в целом характерной для многих китайских предприятий.


Компания Jilin Baoyuanfeng Poultry Co. — крупный производитель курятины. На ее фабриках работает около 1200 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трагедия на Смоленщине: пятеро детей и один взрослый сгорели из-за неисправной проводки Трагедия на Смоленщине: пятеро детей и один взрослый сгорели из-за неисправной проводки
Второй за сутки крупный пожар в Петербурге: сгорела "вотчина" Сердюкова и Пузикова Второй за сутки крупный пожар в Петербурге: сгорела "вотчина" Сердюкова и Пузикова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела