Происшествия
03 июня 2013, 07:02 | Автор: Иван Рутов

"Похищенного" нижегородского полицейского нашли пьяным и за рулем

"Похищенного" нижегородского полицейского нашли пьяным и за рулем
фото:
В Нижнем Новгороде нашли полицейского, которого ранее якобы избили, затолкнули в багажник и увезли в неизвестном направлении.

Нижегородского полицейского, якобы похищенного утром 2 июня, нашли пьяным на железнодорожной платформе. Выяснилось, что сотрудник отдельного батальона ГИБДД Андрей Жарков «похитил» сам себя — набрал со своего мобильного телефона номер дежурной части и сообщил о неизвестных, якобы избивших его и бросивших в багажни, сообщает «Интерфакс».


Ранее сообщалось, что Жаркова, возвращавшегося с работы на своей машине ВАЗ-2109, «подрезали» неизвестные злоумышленники. Они избили автоинспектора, засунули в багажник «девятки» и увезли.


Как пишет нижегородская газета «Время», через какое-то время сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомашину, водитель которой имел внешние признаки алкогольного опьянения, на территории города Кстово в воскресенье, 2 июня.


В результате прохождения медицинского освидетельствования факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения подтвердился. Водителем оказался пропавший полицейский, который управлял личным автомобилем в свободное от службы время.


По данному факту в ГУ МВД России по Нижегородской области назначена служебная проверка. В настоящее время решается вопрос об увольнении сотрудника полиции из ОВД. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Нижнем Новогороде полицейского похитили, запихнув в багажник автомобиля В Нижнем Новогороде полицейского похитили, запихнув в багажник автомобиля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела