Спорт
03 июня 2013, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Анатолий Тимощук вернулся из "Баварии" в "Зенит"

Анатолий Тимощук вернулся из "Баварии" в "Зенит"
фото:
Известный полузащитник украинской сборной продолжит карьеру в питерском клубе.

Украинский полузащитник Анатолий Тимощук подписал двухлетний контракт с питерским «Зенитом» и вернётся в стан этого клуба со следующего сезона.


Как сообщает РБК, «Зенит» заполучил футболиста бесплатно, в связи с тем, что его нынешний контракт с мюнхенской «Баварией» завершился по окончании этого сезона.


«Несмотря на предложения из разных стран мира, я решил связать свое будущее с клубом, с которым мы прежде пережили много радостных моментов. Мой контракт вступает в силу с 1 июля, и ближайшие два года я буду игроком питерского «Зенита», с которым мы планируем добиваться новых побед», — цитирует издание футболиста.


Ранее Тимощук уже играл в составе «Зенита» в 2007 году. В составе питерского клуба он стал чемпионом России, завоевал Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА.


За эту команду Тимощук сыграл 100 матчей и отправил 18 мячей в вотрота соперников. Футболист перешёл в «Баварию» в 2009 году. С его участием мюнхенцы стали двукратными чемпионами Германии, добились Кубка страны дважды, завоевали два Суперкубка и стали победителями Лиги чемпионов. Таким образом, в составе «Зенита» Тимощук будет самым титулованным игроком, уточняет РИА «Новости».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Широков показал неприличный жест фанатам "Зенита" и был удален Широков показал неприличный жест фанатам "Зенита" и был удален
Игрок "Зенита" Роман Широков попал в ДТП Игрок "Зенита" Роман Широков попал в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела