Происшествия
03 июня 2013, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Трагедия на Смоленщине: пятеро детей и один взрослый сгорели из-за неисправной проводки

Трагедия на Смоленщине: пятеро детей и один взрослый сгорели из-за неисправной проводки
фото:
Уже названа предварительная причина чудовищного пожара с шестью жертвами.

В Смоленской области проводится проверка по факту пожара в частном жилом доме, в результате которого погибли пятеро детей и один молодой человек, пишет "Российская газета".

Как сообщила изданию руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова, сообщение о возгорании жилого дома в деревне Мушковичи поступило в дежурную часть в 1 час 25 минут 3 июня.

"Частный дом, расположенный в ста метрах от магистрали М1 Москва-Минск, сгорел полностью. В огне погибли шесть человек — четверо детей хозяйки дома трех, семи, девяти и десяти лет и двое ее племянников одиннадцати и 19 лет. Хозяйка дома, неработающая женщина 1984 года рождения, госпитализирована в центральную районную больницу с ожогами конечностей различной степени тяжести и в шоковом состоянии. Предварительная причина пожара — короткое замыкание. По словам соседей, накануне вечером старший племянник хозяйки дома чинил электропроводку", — рассказала Елена Бабанова.

Сообщение о возгорании жилого дома в деревне Мушковичи в Ярцевском районе области поступило на пульт спасателей в 01.28, говорится в сообщении регионального управления МЧС. Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили горящий двухквартирный дом. Охваченное огнем здание было построено из дерева и обложено кирпичом, уточняет РБК.

На место прибыли сотрудники полиции, выясняются обстоятельства и причина пожара.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Москвой пожарный избил и выкинул свою дочь с 5 этажа Под Москвой пожарный избил и выкинул свою дочь с 5 этажа
Второй за сутки крупный пожар в Петербурге: сгорела "вотчина" Сердюкова и Пузикова Второй за сутки крупный пожар в Петербурге: сгорела "вотчина" Сердюкова и Пузикова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела