02 июня 2013, 07:13 | Автор: Иван Рутов

«Бавария» выиграла все кубки сезона

1 июня мюнхенская «Бавария» выиграла Кубок Германии и, таким образом, впервые в своей истории выиграла все крупные турниры сезона, в которых участвовала.

В субботу 1 июня мюнхенская «Бавария» выиграла финал Кубка Германии, обыграв «Штутгарт» со счетом 3:2 и в 16-й раз завоевала этот почетный трофей.

У победителей отличились Томас Мюллер, открывший счет в матче, и Марио Гомес, сделавший дубль. Два гола в составе «Штутгарта» забил Мартин Гарник.

Таким образом, «Бавария» впервые в своей истории выиграла во всех крупных турнирах сезона, в которых участвовала. Ранее мюнхенский клуб выиграл чемпионат Германии и Лигу чемпионов УЕФА.