Происшествия
01 июня 2013, 09:51 | Автор: Иван Рутов

В Москве ограбили Сбербанк на 58 млн

В Москве ограбили Сбербанк на 58 млн
фото:
Дерзкое ограбление одного из отделений Сбербанка произошло минувшей ночью в столице.

В Москве в ночь на субботу были украдены деньги из отделения "Сбербанка" на улице Миклухо-Маклая. Как сообщили в ГУ МВД, 1 июня около двух часов ночи в отделение проник неизвестный, который открыл дверь, отключил сигнализацию и, судя по видеозаписи, вышел из банка с большим мешком. Кроме того, он забрал ключи от сейфа.

Момент ограбления зафиксировала камера наблюдения.

По данным РИА Новости размер ущерба пока не установлен: выяснить, сколько унес с собой грабитель, можно будет лишь после того, как в банк доставят дубликат ключей от сейфа.

Однако "Эхо Москвы" сообщает о беспрецедентном размере похищенного: по словам дежурного офицера пресс-службы ГУ МВД по Москве Михаила Миськова из банка вынесли 58 млн рублей.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции.

Отметим, что за последние несколько дней это уже второе ограбление Сбербанка. Ранее в четверг было ограблено отделение Сбербанка на Туристской улице в Петербурге, оттуда вынесли 44 банковские ячейки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге раскрыт массовый обман клиентов Сбербанка В Петербурге раскрыт массовый обман клиентов Сбербанка
В Тюмени грабитель взял заложницу и унёс из банка почти 6 млн рублей В Тюмени грабитель взял заложницу и унёс из банка почти 6 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела