Происшествия
31 мая 2013, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Под Москвой пожарный избил и выкинул свою дочь с 5 этажа

Под Москвой пожарный избил и выкинул свою дочь с 5 этажа
фото:
По мнению коллег, он сильно напился в результате досрочного начала празднования Дня московской пожарной охраны.

Накануне вечером в Звенигороде сотрудник московской пожарной части №4 Михаил Федоренко избил и выбросил из окна пятого этажа свою 9-летнюю дочь Ирину. Всё произошло на глазах у соседей. К счастью, девочка осталась жива и смогла рассказать детали инцидента.

"Я ела мармелад, а папа у меня его отобрал и посмотрел таким взглядом, что я не удержалась и заплакала. Потом он приказал мне идти к себе… В квартире папа три раза ударил меня кулаком по голове, а после выволок на лестничную площадку и еще раза три стукнул локтем, так что у меня пошла кровь из губы, потом он положил меня на подоконник и скатил вниз", — цитирует Life News пострадавшую.

Около четырёх часов вечера на пульт дежурного поступило сообщение об обнаружении возле дома в квартале Маяковского девочки. Первую помощь ребёнку оказала соседка.

По словам медиков, у пострадавшей диагностирован перелом первого поясничного позвонка, ушиб почек и множественные ссадины. На данный момент ее переводят из Звенигородской городской больницы в Москву.

Узнав о случившемся, супруга пожарного, которая на момент ЧП находилась на работе, заявила о своём решении развестись: "Это не первый раз, когда он бьет дочку. Тем более, теперь его, скорее всего, посадят".

Как уточнили в СК, ранее Михаила Федоренко несколько раз пытались уволить за появление на рабочем месте в пьяном виде. При этом, по словам коллег, тот мог начать досрочно праздновать День московской пожарной охраны, отмечаемый 31 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростове-на-Дону пенсионер выбросил из окна свою жену и прыгнул сам В Ростове-на-Дону пенсионер выбросил из окна свою жену и прыгнул сам
Взрыв в харьковской многоэтажке: мать выбросилась из окна с двумя детьми Взрыв в харьковской многоэтажке: мать выбросилась из окна с двумя детьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела