Происшествия
31 мая 2013, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Школьнице из Томска аннулировали результаты и запретили пересдачу ЕГЭ за "слив" материалов

Школьнице из Томска аннулировали результаты и запретили пересдачу ЕГЭ за "слив" материалов
фото:
Жесткие меры приняты в отношении выпускницы одной из школ города Стрежевого Томской области.

Решением Государственной экзаменационной комиссии аннулированы результаты по ЕГЭ школьницы из Томской области, которая разместила в Интернете контрольно-измерительные материалы по русскому языку.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя ГЭК, вице-губернатор Чингиса Акатаева, провинившаяся выпускница обучалась в одной из школ города Стрежевого, расположенного на севере Томской области.

Сама школьница объясняет случившееся "случайностями": "Я просто сфотографировала свой вариант и случайно отправила ММС своему знакомому. Как эти фотографии попали в сеть, я не знаю. В школе мне потом сказали, что в сети они появились через 15 минут после начала экзамена, я этого физически сделать не могла, в это время я находилась в кабинете, на экзамене".

"Абсолютным большинством принято решение аннулировать результаты ЕГЭ и к пересдаче в этом году не допускать. Сделано это с той точки зрения, чтобы еще раз довести до всех, что нельзя нарушать закон",- отметил вице-губернатор.

Ранее в регионе происходил похожий инцидент. Год назад другой томской выпускнице также были аннулированы результаты за аналогичные действия, однако тогда ей было разрешено пересдать экзамен.

Напомним, 27 мая в России прошёл первый ЕГЭ — по русскому языку. Во время его проведения Сети стали появляться фотографии бланков с ответами, а также КИМы. В целом же в нашей стране за публикацию материалов по ЕГЭ аннулированы результаты экзаменов уже у 60 выпускников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России у 60 выпускников аннулированы итоги ЕГЭ В России у 60 выпускников аннулированы итоги ЕГЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела