Происшествия
30 мая 2013, 12:07 | Автор: Иван Рутов

Второй за сутки крупный пожар в Петербурге: сгорела "вотчина" Сердюкова и Пузикова

Второй за сутки крупный пожар в Петербурге: сгорела "вотчина" Сердюкова и Пузикова
фото:
После пожара в здании Технологического Университета горят складские помещения рядом с "Максидомом" у метро "Улица Дыбенко".

Второй за сутки крупный пожар в Санкт-Петербурге. На это раз возгорание возникло неподалеку от ПО "Пластмассы" у метро "Улица Дыбенко. На место уже начали пребывать пожарные машины. МЧС уточняет, что горят складские помещения у ТК "Максидом" по адресу переулок Челиева, дом 11, передает Piter.tv.

"В одноэтажном каркасно-бетонном здании склада размером 50х50 метров, горит складируемая продукция в паллетах. Площадь горения устанавливается. В 10:32 пожару присвоен второй номер сложности", — уточнили в ведомстве.

ВИДЕО

Позже стало известно, с кем связано здание №11 по переулку Челиева, где в эти минуты тушат серьезный пожар. По данным "Фонтанки", по указанному адресу  зарегистрировано ООО "Автосервис-ММ", принадлежащее сестре экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Галине Пузиковой и ООО "Альянс" её супруга Валерия Пузикова. Всего в переулке Челиева зарегистрировано около десяти компаний, контролируемых семьей Пузиковых.

Ранее по этому адресу находилось ОАО "Мебель-Маркет" Анатолия Сердюкова (бывший "Ленмебельторг").

К данному моменту возгорание локализовано.

Фото: ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге сгорел Технологический институт – здание может рухнуть В Петербурге сгорел Технологический институт – здание может рухнуть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела