Шоу-бизнес
30 мая 2013, 11:24 | Автор: Иван Рутов

Опубликована программа 35-го Московского кинофестиваля

Опубликована программа 35-го Московского кинофестиваля
фото:
В этом году в программу основного конкурса вошли 14 картин.

Сегодня в ходе пресс-конференции стала известна программа 35-го Московского международного кинофестиваля.

В частности, по словам организаторов мероприятия, в программу основного конкурса вошли 14 кинолент. Так, будут показаны три российские картины: "Роль" Константина Лопушанского, "Скольжение" Антона Розеберга и "Иуда" Андрея Богатырева, передаёт ИТАР-ТАСС.

Также в основную конкурсную программу вошли следующие фильмы: "Маттерхорн" (Нидерланды), польский "Дорожный патруль", итальянский "Spaghetti Story", испанский "Портовые ребята", "Частица" из Турции, швейцарский фильм "Рози", японский "Долина прощаний", грузинская кинолента "Беспредел", "Другая жизнь Ришара Кемпа" из Франции, "Мамарош" из Сербии, Германии, Франции и Венгрии, а также "Ливанские эмоции" (Корея).

По словам программного директора киномероприятия Кирилла Разлогова, в этом году решено отказаться от конкурса "Перспективы".

"Сегодня молодые начинающие режиссеры дебютируют с короткометражным кино и мы решили повышенное внимание уделить короткометражкам", — цитирует организатора агентство.

35-й Московский международный кинофестиваль состоится с 20 по 29 июня 2013 года и откроется фильмом "Война миров Z". Картину представят Брэд Питт, сыгравший в фильме главную роль, и режиссер Марк Форстер, уточняет "Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы победители Каннского кинофестиваля Названы победители Каннского кинофестиваля
Российская студентка получила премию "Открытие" на кинофестивале в Каннах Российская студентка получила премию "Открытие" на кинофестивале в Каннах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела