Происшествия
29 мая 2013, 05:20 | Автор: Иван Рутов

Телохранитель: Бен Ладен разорвал себя на части

Телохранитель: Бен Ладен разорвал себя на части
фото:
Бывший сотрудник главаря "Аль-Каиды" опроверг официальную версию его гибели.

По словам бывшего телохранителя террориста №1 Набиля Наима Абдуля Фаттаха, главарь "Аль-Каэды" Усама бен Ладен покончил жизнь самоубийством, а вовсе не был убит морпехами США, как гласит официальная версия.

Бывший сотрудник бен Ладена утверждает, что тот привел в действие пояс смертника, когда спецназовцы ворвались в его дом. Самого телохранителя в тот момент не было рядом, а о произошедшем ему рассказал родственник террориста, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

При этом Фаттах заявил, что похороны лидера "Аль-Каэды" в море, о которых ранее рассказал президент США Барак Обама, также являются ложью.

"Бен Ладен подорвал себя и его тело разорвало на части. Он сделал это для того, что бы лишить американцев любой возможности идентифицировать себя", — отметил Набиль Наим. Также он добавил, что в течение последних 10 лет жизни бен Ладен всегда носил на себе пояс смертника.

Напомним, согласно официальной версии, Усама бен Ладен был убит спецназовцами в ночь на 2 мая 2011 года в доме, расположенном в пригороде Исламабада. Именно туда на вертолетах прибыли американские военные со своей базы в Афганистане, не уведомив пакистанские власти. Тогда между Вашингтоном и Исламабадом разгорелся крупный скандал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Морские котики" озвучили "негероическую" версию убийства бен Ладена "Морские котики" озвучили "негероическую" версию убийства бен Ладена
СМИ: убивший бен Ладена "морской котик" находится на грани нищеты СМИ: убивший бен Ладена "морской котик" находится на грани нищеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела