Происшествия
Шоу-бизнес
29 мая 2013, 05:02 | Автор: Иван Рутов

Звезду "Битвы экстрасенсов" похитили ради 7,5 млн руб

Звезду "Битвы экстрасенсов" похитили ради 7,5 млн руб
фото:
Преступники напали на Илону Новоселову и её жениха на востоке Москвы.

Похищение Илоны Новосёловой из «Битвы экстрасенсов»


На востоке Москвы произошло похищение участницы телепроекта «Битва экстрасенсов» и ее жениха. За освобождение своих жертв преступники требовали выкуп в размере 7,5 млн рублей. Похитителей уже задержали, причём один из них оказался 17-летним выпускником школы.


Как похитили Илону Новосёлову?


Инцидент произошёл ещё вечером 21 мая. Преступники набросились на 26-летнюю Илону Новоселову и ее 21-летнего жениха Олега Петрова в тот момент, когда пара вошла в подъезд дома, где они проживали.


«Похитители скрутили своих жертв и пригрозили, что убьют, если те попытаются позвать на помощь. Ребят вывели из подъезда, затолкали в машину и увезли в Подмосковье», — цитирует Life News источник в МВД.


Молодых людей держали в квартире одного из злоумышленников в Сергиевом Посаде. Похитители избили своих жертв и потребовали от девушки, чтобы та попросила свою мать по телефону привезти 7,5 млн рублей за освобождение.


Мать Илоны привезла часть суммы в размере 1 миллиона рублей 23 мая. Под наблюдением преступников, женщина встретилась с дочерью и передала ей деньги. Остальная часть суммы была передана в пятницу. После этого Илона и Олег были доставлены к месту их похищения и отпущены.


Кто похитил Илону Новосёлову?


Девушка вместе с матерью тут же обратились в полицию. Уже через некоторое время сотрудники спецназа ворвались в квартиру похитителей. В числе задержанных оказался 39-летний дважды судимый уроженец Рязанской области Станислав В., делавший в прошлом году ремонт у Новоселовых ремонт в квартире. Сам мужчина отрицает свою причастность к похищению.


Второй подозреваемый по имени Егор Д. был задержан позднее. Он признал свою вину.


«Стас попросил меня и Никиту побыть вместе с ними (жертвами) в квартире. Попросил не обращать на них внимания и заплатил мне за это 50 тысяч рублей», — сообщил Егор.


Также в числе подозреваемых в похищении 17-летний школьник Никита Л. Сейчас он арестован и также во всем сознался.


«Стас сам все разработал, а нам просто рассказал, как должно было быть. Он давал нам задачи, установки, мы их выполняли», — отметил Стас.


Задержанный заявил, что он и его подельники совершили нападение на Илону Новоселову и ее жениха с электрошокером.


«С 15-го этажа до второго спустились по лестнице. Я их под лестницей оставил и ушел, Башка (третий подельник) один там с ними сидел», — отметил выпускник школы. В Сергиев Посад жертвы были доставлены вечером.


По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Похищение» и «Вымогательство». Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.


Илона Новосёлова сменила пол


Между тем, стало известно, что участница «Битвы экстрасенсов» Илона Новоселова и ее жених сменили пол за некоторое время до похищения. Данный факт установили сотрудники СК РФ. Так, сначала операцию сделали Новоселовой, после чего на это решился молодой человек.


В ходе проверки документов выяснилось, что молодой человек Новоселовой, имевший паспорт на имя 21-летнего уроженца Ярославля Олега Петрова, оказался девушкой. В свою очередь, о смене пола самой Илоной рассказала уже ее учительница. По словам женщины, свой «дар» звезда телешоу преобрела именно во время операции.


Илона Новосёлова была мужчиной


По некоторым данным, ранее Илону Новоселову звали Андрей. Причины, толкнувшие его сделать операцию, не сообщается. При этом, по словам одноклассников Олега Петрова, «с девочками он встречался класса до шестого, потом очень неожиданно переключился на парней», за что его «обижали и называли Леной».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В отношении создателя "Битвы экстрасенсов" завели дело В отношении создателя "Битвы экстрасенсов" завели дело
Участница "Битвы экстрасенсов" и экс-сотрудник мэрии Москвы торговали госдолжностями Участница "Битвы экстрасенсов" и экс-сотрудник мэрии Москвы торговали госдолжностями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела