Автомобили
Происшествия
29 мая 2013, 04:37 | Автор: Иван Рутов

В Москве лихачи протаранили пробку на скорости 190 км/ч

В Москве лихачи протаранили пробку на скорости 190 км/ч
фото:
Стритрейсер врезался в пробку на Ленинградском шоссе. Теперь в ГИБДД изучают видеозапись "подвигов" лихачей в Волоколамском тоннеле.

На улицах Москвы лихачи устроили гонки на выживание

В Сети появилась видеозапись крупной аварии на Ленинградском проспекте в Москве. Молодой мужчина — водитель "Субару" — и его приятель решили прокатиться "с ветерком" и въехали в тоннель на скорости в 190 км/ч. На размещенном в Интернете видео, как гонщики-экстремалы обгоняют остальных участников движения, пока не замечают затор впереди – в тоннеле между станциями метро "Сокол" и "Войковская".

За поворотом начинается пробка. Когда водитель замечает стоящие машины, метров для безопасного торможения уже слишком мало. В итоге он не смог придумать ничего лучше, чем вклиниться между полос и "прочесать" бока стоящих в пробке автомобилей.

Лихачи на скорости под двести въехали в пробку и выложили в Сеть видео

Авторами этих кадров стали сами лихачи, которые снимали маневры на телефон и снабжали происходящее яркими комментариями.  Иномарка входит аккуратно между двумя стоящими рядами. Число покореженных автомобилей — почти с десяток. В «Субару» срабатывают подушки безопасности и поэтому и водитель, и пассажиры живы и невредимы.

Автор ролика продолжил снимать и после окончательной остановки. Однако кроме возмущенных криков пострадавших автовладельцев с нецензурной бранью на видео нет открытой агрессии к виновникам аварии, по крайней мере, в первые минуты после ДТП.

Видео под названием "Мы въезжаем в пробку" и "Мы въехали в пробку" в социальных сетях разметил 24-летний Роман Калашников. Видео комментирует 18-летний Антон Богородский. Имени и фамилии того, кто управлял автомобилем, Госавтоинспекция не разглашает.

В ГИБДД изучают видеозапись «подвигов» лихачей

"За рулем автомобиля находился молодой человек 1994 года рождения, водительское удостоверение он получил в прошлом году. В настоящее время производятся необходимые мероприятия по установлению всех причин произошедшего", — сообщил Первому каналу начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД  ГУ МВД РФ по Москве Артем Иванов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан лихач на Porsche Cayenne, выкладывавший ролики с нарушениями в Сеть Задержан лихач на Porsche Cayenne, выкладывавший ролики с нарушениями в Сеть
В Москве пьяный чемпион России на Subaru сбил двоих на переходе. Одной жертве оторвало руки и ноги В Москве пьяный чемпион России на Subaru сбил двоих на переходе. Одной жертве оторвало руки и ноги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела