Здоровье
Наука и технологии
28 мая 2013, 11:34 | Автор: Иван Рутов

Датские школьницы доказали вред Wi-Fi

Датские школьницы доказали вред Wi-Fi
фото:
Школьницы из Дании провели эксперимент и проверили негативное влияние излучения Wi-Fi – оно убивает!

Резонанс в мировом научном сообществе произвел эксперимент, проведенный девятиклассницами из Дании. Пять школьниц решили провести эксперимент, заметив, что если спать рядом с мобильным телефоном, то на следующий день возникают проблемы с фокусированием внимания, сообщает «Росбалт» со ссылкой на ABC News.


Ученицы частной школы поместили один лоток с семенами кресс-салата в комнату с Wi-Fi, а другой — в комнату без доступа к беспроводному Интернету. За 12 дней эксперимента семена в лотках, стоявших в изолированной комнате, росли нормально, а там, где находились роутеры, семена вырасти не смогли.


Многие предположили, что излучение от беспроводных устройств вовсе не виновато в смерти кресс-салата, так как он мог умереть из-за температуры, исходящей от устройств, вблизи которых стояли лотки. Однако, по словам девушек, они поддерживали влажность в лотках, а также контролировали температуру в обеих комнатах.


После того, как стало известно об этом эксперименте, исследованием заинтересовался профессор Каролинского университета в Швеции. По словам Хорсвейда, «он, вероятно, повторит эксперимент, только в настоящей научной лаборатории и со всей серьезностью».


Аналогичное исследование было проведено около трех лет назад в Нидерландах. Тогда исследователи заметили, что у некоторых деревьев в городских районах проявляются типичные признаки лучевой болезни, а на их листьях возникает свинцовый блеск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американским ученым удалось повысить скорость Wi-Fi на 700% Американским ученым удалось повысить скорость Wi-Fi на 700%
Составлен ТОП-5 самых странных мест в мире, где есть wi-fi Составлен ТОП-5 самых странных мест в мире, где есть wi-fi
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела