Происшествия
Шоу-бизнес
28 мая 2013, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Журналиста Сергея Доренко объявили в розыск из-за иска главы РЖД Владимира Якунина

Журналиста Сергея Доренко объявили в розыск из-за иска главы РЖД Владимира Якунина
фото:
МВД поручено найти его и вручить повестку с требованием явиться в качестве ответчика по иску. Тем временем бывшая жена Доренко расстроила его свадьбу и отобрала у него имущество.

28 мая Хорошевский суд Москвы направил в МВД запрос о месте жительства журналиста Сергея Доренко. Известно, что столичные полицейские должны уведомить Сергея Доренко о заседании суда по иску о защите чести и достоинства от главы РЖД Владимира Якунина, пишет «Собеседник».


Заседание суда назначено на 11 июня. По словам представителя Владимира Якунина Алексея Мельникова, у стороны истца есть впечатление, что Сергей Доренко попросту скрывается от правосудия.


В ноябре 2012 года Сергей Доренко выступил с резкой критикой работы отечественных железных дорог и Владимира Якунина лично. Глава РЖД, который считается «правой рукой» Владимира Путина, посчитал, что слова журналиста Сергея Доренко порочат его честь и достоинство и не соответствуют действительности. Он потребовал опровергнуть информацию, изложенную радиоведущим, и взыскать с Сергея Доренко 80 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


Однако сам главный редактор радиостанции «Русская служба новостей» Сергей Доренко своей службе новостей сказал, что он не скрывается от правосудия. По его мнению, суд, вовлекая в дело в МВД, по существу просто пытается «замотать» дело и отказать главе РЖД Владимиру Якунину в иске.


«Мне кажется суд, также как и я, испытывает неловкость и пытается теперь, не извещая меня на заседаниях, вовлечь в дело МВД и еще кого-то, чтобы просто по существу замотать дело и отказать Якунину. Потому что иск Якунина – бесстыжая попытка отказать мне в праве на рвотный рефлекс всякий раз, когда я думаю о Якунине и РЖД», — сказал он.


Тем временем первая жена Сергея Доренко расстроила его свадьбу. Экс-супруга предъявила Доренко через суд новые претензии, пишет «СтарХит».


Бывшая жена Доренко подала апелляцию в Кунцевский суд, требуя восстановления брачных уз. Как объясняет адвокат, Марину якобы развели без ее ведома, она не получала повестку. А у нее свой взгляд на раздел совместно нажитого имущества и алименты на 13-летнего сына Прохора.


«Не понимаю ее претензий. Я отдал ей 4 квартиры в Минске, 2 квартиры в Москве, дома в Барвихе и на Николиной Горе. Но, похоже, она собирается отсуживать еще и тот дом, что мы с Юлей построили. Хочет отправить нас на улицу…» — возмущается Доренко.


О том, что он начинает бракоразводный процесс, Сергей Доренко публично объявил 15 ноября 2012 года на своей страничке в социальной сети, опубликовав пространный рассказ о ситуации, которая сложилась в его личной и семейной жизни.


Развод с бывшей супругой Мариной Сергей Доренко оформил 17 апреля, собираясь официально заключить брак с гражданской женой Юлией –


они живут вместе три последних года и воспитывают двоих детей. Благоприятную дату будущего торжества для главного редактора радиостанции «Русская служба новостей» назвал китаевед, специалист по фэн-шуй и друг Доренко Бронислав Виноградский. Это 16 июля. Как сказали в пресс-службе Кунцевского суда, рассмотрение апелляции назначено на 19 июня. Так что до этого расписаться у журналиста не получится.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Доренко дозвонился до проституток по объявлению в "МК" Сергей Доренко дозвонился до проституток по объявлению в "МК"
Глава РЖД подал в суд на Доренко за фразу: "Якунин следующий за Сердюковым" Глава РЖД подал в суд на Доренко за фразу: "Якунин следующий за Сердюковым"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела