Происшествия
28 мая 2013, 04:40 | Автор: Иван Рутов

Солдат остался жив после того, как его тело насквозь пробила граната

Солдат остался жив после того, как его тело насквозь пробила граната
фото:
Два инцидента произошли на учениях в подмосковных воинских частях. Тяжело ранены два солдата-срочника.

Два инцидента произошли в понедельник, 27 мая, в подмосковных воинских частях на учениях. В Чеховском районе солдат-срочник после учений ударил ручной противотанковый гранатомет о землю и тот неожиданно выстрелил, пишут «Аргументы недели».


Болванка гранаты прошла сквозь тело военнослужащего навылет. Солдат чудом остался жив. Он был госпитализирован, перенес операцию. По словам военных медиков, жизнь молодого бойца вне опасности.


По данному факту проводится проверка на предмет наличия признаков халатности со стороны старшего на стрельбах. По окончании стрельб он должен был убедиться, что учебное оружие разряжено, передает ИТАР-ТАСС.


В тот же день ранее в другом районе Подмосковья, под Можайском, солдат-срочник был госпитализирован с огнестрельными ранениями в грудь и живот. По предварительным данным, военнослужащий пострадал из-за неосторожного обращения с оружием во время учений.


В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области «Интерфаксу» подтвердили факт доставления раненого в больницу.


По данным издания, в понедельник днем в одну из больниц Можайского района Подмосковья был доставлен солдат срочной службы с огнестрельными ранениями груди и живота. Пострадавший был отправлен на операцию, за его жизнь борются врачи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуратура объявила комитет солдатских матерей "иностранным агентом" Прокуратура объявила комитет солдатских матерей "иностранным агентом"
Счетная палата: при Сердюкове деньги на питание российских солдат уходили в оффшоры Счетная палата: при Сердюкове деньги на питание российских солдат уходили в оффшоры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела