Происшествия
Спорт
25 мая 2013, 12:10 | Автор: Иван Рутов

Власти Германии предупредили об угрозе теракта во время финала ЛЧ

Власти Германии предупредили об угрозе теракта во время финала ЛЧ
фото:
Немецкие власти предупредили о возможном теракте во время финала футбольной Лиги чемпионов.

Федеральное ведомство по уголовным делам доложило правительству Германии об вероятной угрозе террористического акта во время проведения финала Лиги чемпионов.

В финальном поединке встретиться две немецких команды – “Бавария” и “Боруссия”, что вызвало огромный ажиотаж в Германии. Ведомство сообщило, что теракт может произойти в одном из немецких городов в месте массового скопления людей. В зону особого риска попали фан-зоны, в которых будет вестись трансляция матча, сообщает Spiegel Online.

По информации издания, об этом руководитель БКА Йорг Цирке сообщил в ходе прошедшего в пятницу конфиденциального заседания министра внутренних дел ФРГ и глав МВД федеральных земель. Насколько реальной является угроза, пока не понятно. По данным БКА, есть «серьезные указания» на то, что экстремисты планируют совершить теракт с применением взрывного устройства, сообщает ИТАР-ТАСС.


Так называемые фанатские «мили» будут устроены для многочисленных поклонников «Баварии» и «Боруссии», в частности, в Берлине, Мюнхене, Дортмунде и других городах. Болельщики смогут наблюдать за финалом Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет на стадионе «Уэмбли» в Лондоне в 22:45 мск, на больших экранах. В германской столице такой массовый просмотр будет организован у символа города — Бранденбургских ворот. Как отмечает Spiegel Online, посетителям фан-зон, скорее всего, придется рассчитывать на усиление мер безопасности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Бавария" снова унизила "Барселону" в Лиге чемпионов - 3:0 "Бавария" снова унизила "Барселону" в Лиге чемпионов - 3:0
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела