Происшествия
25 мая 2013, 08:59 | Автор: Иван Рутов

В Махачкале смертница подорвала себя у здания МВД: 11 раненых

В Махачкале смертница подорвала себя у здания МВД: 11 раненых
фото:
В центре дагестанской столицы террористка-смертница привёлв в действие взрывное устройство.

В центре столицы Дагестана Махачкале, прямо у здания МВД республики на улице Гамзатова около 11:55 прогремел взрыв. Выяснилось, что взрывное устройство привёла в действие террористка-смертница.

По последним данным ранены 11 человек, в том числе двое детей. Количество пострадавших растёт.

"Один из полицейских находился рядом с эпицентром взрыва и получил очень тяжелые ранения, поэтому вначале решили, что он погиб, однако потом медики обнаружили у него признаки жизни. Сейчас он находится в реанимации", — цитирует РИА "Новости" представителя полиции

Кинологи с собаками обследуют территорию: возможно, неподалёку заложена бомба. Именно по такому сценарию был осуществлён теракт 20 мая. Тогда его жертвами стали четыре человека, сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что в числе пострадавших как минимум пятеро полицейских.

Источник «Интерфакса» в местных правоохранительных органах заявил, что смертницей, по предварительным данным, является якобы исчезнувшая несколько дней назад жительница Махачкалы.

В настоящее время место теракта оцеплено полицией, которая опасается повторного взрыва. 

Напомним, в понедельник 20 мая в Махачкале прогремели два взрыва у здания службы судебных приставов. Погибли 4 человека, более 40 получили ранения. В их числе 16 сотрудников УФССП Дагестана.
 
Мощность первого взрыва была небольшой. После прибытия на место сотрудников полиции и оцепления территории, прогремел второй, более сильный взрыв.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Двойной теракт в Махачкале сняли камеры наблюдения Двойной теракт в Махачкале сняли камеры наблюдения
В Дагестане смертник подорвался на посту ДПС: погибли трое полицейских В Дагестане смертник подорвался на посту ДПС: погибли трое полицейских
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела