Происшествия
24 мая 2013, 12:57 | Автор: Иван Рутов

В Интернете появились поддельные видео землетрясения в Москве

В Интернете появились поддельные видео землетрясения в Москве
фото:
Под пугающими заголовками размещены совершенно посторонние видеозаписи и постановочные ролики.

После землетрясения силой в 1 балл в Москве, в Сети стали появляться видеозаписи тряски. На одной видеозаписи якобы раскачивается небоскрёб, а на другой — по комнате "самостоятельно" ездит стул и качается люстра.

Так, на сервисе YouTube появилась запись, на котором впечатляюще раскачиваются из стороны в сторону небоскрёбы. В комментарии к ролику говорится, что на видео запечатлена Москва во время землетрясения 24 мая.

Однако запись является копией ролика, снятого во время землетрясения в марте 2011 года в Японии. Тем не менее, фальшивое видео молниеносно распространилось по Интернету с указанием того, что это действительно происходило в Москве.

На втором видео молодой человек в трусах показывает на раскачивающуюся люстру. При этом по комнате ездит компьютерный стул. Тем не менее, эти кадры вызывают подозрение, так как можно заметить, что парень подталкивает стул рукой, а раскачать люстру не является сложностью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение в Москве 2013 стало отголоском толчков на Дальнем Востоке (ВИДЕО) Землетрясение в Москве 2013 стало отголоском толчков на Дальнем Востоке (ВИДЕО)
Из-за землетрясения на Дальнем Востоке в Самаре треснуло здание Из-за землетрясения на Дальнем Востоке в Самаре треснуло здание
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела