Происшествия
24 мая 2013, 12:53 | Автор: Иван Рутов

В Алтайском крае женщина украла младенца, чтобы порадовать освободившегося из колонии мужа

В Алтайском крае женщина украла младенца, чтобы порадовать освободившегося из колонии мужа
фото:
Женщина долгое время обманывала своего мужа, отбываюшего наказание, заявляя, что у них есть общий ребёнок.

В Алтайском крае на три года осуждена женщина, похитившая новорожденную девочку. Ранее преступница обманывала своего супруга, отбывавшего наказание в колонии: злоумышленница утверждала, что у них есть общий ребенок.

По данным следствия, 24 февраля 2013 года Алена Гросс выкрала у своей знакомой полугодовалую дочь, когда та пошла на приём к стоматологу в поликлинике, оставив ребёнка под присмотр приятельницы.

"Выйдя из кабинета, мамаша не обнаружила ни ребенка, ни женщину", — сообщается на сайте прокуратуры региона.

Вместе с ребёнком 25-летняя Алена Гросс выехала с автовокзала Барнаула. Её задержали при въезде в Бийск. Преступница заявила, что таким криминальным способом она надеялась угодить близкому человеку.

"Гросс планировала тайно вывезти ребенка в Бийск, чтобы показать своему мужу, которого она длительное время, пока он отбывал наказание в местах лишения свободы, вводила в заблуждение относительно наличия у них совместного ребенка", — отмечает источник.

При этом ранее Гросс уже была судима по статье "Похищение человека, заведомо несовершеннолетнего".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США осуждена на 12 лет женщина, похитившая и воспитывавшая 23 года чужого ребёнка В США осуждена на 12 лет женщина, похитившая и воспитывавшая 23 года чужого ребёнка
Неизвестная женщина похитила младенца из больницы в Иркутске Неизвестная женщина похитила младенца из больницы в Иркутске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела