Происшествия
24 мая 2013, 11:56 | Автор: Иван Рутов

Из-за землетрясения на Дальнем Востоке в Самаре треснуло здание

Из-за землетрясения на Дальнем Востоке в Самаре треснуло здание
фото:
Огромная трещина появилась на исторической постройке в центре Самары.

Сильное землетрясение, произошедшее в Охотском море, привело к повреждению исторического здания в центре Самары. К счастью, жертв и серьезных разрушений нет. Сила подземных ударов в регионе не превысила двух баллов по шкале Рихтера.


«По предварительным данным, магнитуда толчков в Самарской области составила не более 1–2 баллов. Жертв и разрушений нет, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. При этом в настоящий момент выявлено административное здание в центре города на улице Красноармейской, у которого образовалось две трещины», — цитирует РИА «Новости» главного госинспектора по пожарному надзору Самарской области Вадима Пучко.


ВИДЕО


Сейчас здание оцеплено. Постройку обследуют специалисты для выявления иных последствий толчков. Все работавшие в здании люди эвакуированы.


Life News отмечает, что это сталинская постройка 30-х годов. Ранее здесь находился центральный телеграф, а сейчас оно принадлежит администрации Самары. Там располагается городской департамент имущества и приемная депутата «Единой России» Александра Хинштейна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение в Москве 2013 стало отголоском толчков на Дальнем Востоке (ВИДЕО) Землетрясение в Москве 2013 стало отголоском толчков на Дальнем Востоке (ВИДЕО)
Мощное землетрясение в Китае: 156 погибших, свыше 6000 раненых Мощное землетрясение в Китае: 156 погибших, свыше 6000 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела