Политика
Спорт
24 мая 2013, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Игорь Шувалов: ЧМ-2018 обойдется России в 660 млрд. рублей

Игорь Шувалов: ЧМ-2018 обойдется России в 660 млрд. рублей
фото:
Правительство максимально сократило затраты на проведение в нашей стране Чемпионата мира по футболу.

Расходы на подготовку к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года сокращены до 250 миллиардов рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова. По словам чиновника, такой бюджет предусматривает последний вариант сметы, предоставленный министром спорта Виталием Мутко.


«Сократили по всем параметрам, которым только могли. Последние цифры, с которыми приходил Мутко с Силуановым ко мне на совещание — 250 миллиардов рублей», — цитирует агентство чиновника.


При этом вице-премьер уточнил, что сумма в 250 миллиардов — «это совсем уж минимум-минимум-минимум, там «утоптали» абсолютно все, «ничего лишнего».


Откуда именно должны поступить 250 миллиардов не уточняется. Возможно,  речь идет о расходах федерального бюджета.


Ранее сообщалось, что общие расходы на подготовку к ЧМ-2018 составят 625 миллиардов рублей, причём 286 миллиардов из них выделит федеральная казна.


При этом общие расходы федерального и региональных бюджетов, а также внебюджетные инвестиции в рамках подготовки и проведения состязания около 660 млрд. рублей, отмечают «Ведомости».


Данная сумма более, чем вдвое меньше максимальной суммы, которая могла бв быть потрачена на ЧМ — 1,39 трлн. рублей, согласно самому затратному сценарию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат: ФБР допросило Абрамовича по делу о коррупции и ЧМ-2018 по футболу Адвокат: ФБР допросило Абрамовича по делу о коррупции и ЧМ-2018 по футболу
Названы 11 российских городов, которые примут игры ЧМ-2018 по футболу Названы 11 российских городов, которые примут игры ЧМ-2018 по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела