Происшествия
24 мая 2013, 04:44 | Автор: Иван Рутов

В Пермском крае рухнул жилой дом: погибли двое детей

В Пермском крае рухнул жилой дом: погибли двое детей
фото:
В городе Кунгур в Пермском крае под завалами старинного двухэтажного дома погибли два ребенка, и еще два человека получили травмы.

Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, обрушение перекрытия между первым и вторым этажами жилого здания по улице Свердлова, 72 произошло в 4 часа 15 минут.



На место трагедии немедленно выехали сотрудники полиции и МЧС. Мужчина, проживавший в одной из квартир дома, выбрался самостоятельно, а женщину из-под завалов достали спасатели Кунгурской службы спасения. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение с различными травмами. При разборе завалов обнаружены и тела детей без признаков жизни.



Продолжается разборка обрушившихся конструкций здания и поиск людей. От МЧС на месте работают 18 единиц техники и 59 человек.



Известно также, что обрушившемуся зданию почти 100 лет — оно постройки 1917 года. Первый этаж у дома был кирпичный, а второй — деревянный. Произошло обрушение деревянного чердачного перекрытия размером пять на девять метров, а потом, как следствие, и деревянного перекрытия между первым и вторым этажами размерами три на четыре метра. На втором этаже здания, по предварительным данным, находилась библиотека.



Дм был признан аварийным, и жильцы не должны были в нем проживать. Сейчас решается вопрос о расселении жильцов рухнувшего здания, а их количество уточняется.



Следственные органы СУ СКР по Пермскому краю уже работают на месте происшествия в городе Кунгур в Пермском крае, передает «Интерфакс».


Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). По данным издания, в результате обрушения перекрытий в двухэтажном доме погибли дети — мальчик и девочка. Еще два человека пострадали и были доставлены в больницу. Причем, Мужчина, проживающий в квартире вышел самостоятельно, а женщину из-под завалов достали спасатели Кунгурской службы спасения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под рухнувшим 2 недели назад зданием в Бангладеш нашли выжившую Под рухнувшим 2 недели назад зданием в Бангладеш нашли выжившую
В Самаре в котлован рухнули сразу два крана c людьми В Самаре в котлован рухнули сразу два крана c людьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела