Политика
23 мая 2013, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Медведев вступился за Суркова: "У каждого человека есть эмоции"

Медведев вступился за Суркова: "У каждого человека есть эмоции"
фото:
Тем временем Приходько сменил Суркова и возглавил аппарат правительства РФ по представлению премьер-министра Дмитрия Медведева.

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что высоко оценивает качество работы Владислава Суркова на посту главы аппарата правительства, а к его решению об отставке относится с уважением, сообщает «Интерфакс».


«Что же касается Владислава Суркова, то хочу сказать, что он хорошо работал руководителем аппарата правительства. И очень многое сделал для укрепления дисциплины, что, на мой взгляд, очень важно», — сказал Медведев в интервью, приуроченном к годовщине формирования нынешнего правительства.


Вместе с тем, по словам премьера, у каждого человека свой эмоциональный предел, чтоб решиться на какие-то перемены.


«У каждого человека есть свои эмоции, свои ощущения, которые он может игнорировать, а может и прислушиваться к ним, в разные периоды в жизни. В сложные периоды один человек сжимает зубы и работает дальше: я знаю, что я прав, я потерплю, я буду работать. А другой человек думает: а я всё поменяю в своей жизни, хватит. И это не означает, что первый прав, а второй неправ. Каждый у нас имеет право своей судьбой распоряжаться», — сказал Медведев.


Он подчеркнул, что к решению Суркова уйти «нужно относиться уважительно». «Это его выбор. (…) Еще раз говорю, он хорошо и много работал, и у меня к нему претензий нет», — сказал премьер.


Кроме того, отметил Медведев, «это такое событие, которое в любом правительстве регулярно происходит». «За последние годы (я не беру 90-е) у нас в правительство люди приходили, уходили, увольнялись. По некоторым из уволенных (я сейчас не хочу никого упоминать) открывались уголовные дела. Я подчеркиваю, это было все годы работы нынешней власти», — напомнил он.


Тем временем назначенный в среду вице-премьером — главой аппарата правительства РФ Сергей Приходько на новом посту продолжит курировать сферу международного сотрудничества, а также к нему перейдут некоторые области из тех, которыми занимался его предшественник Владислав Сурков, сообщила пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова, передает РИА Новости.


Приходько, который был первым заместителем главы аппарата правительства, а после отставки Суркова в начале мая стал временно исполняющим обязанности руководителя аппарата, возглавил аппарат ранее в среду по представлению премьер-министра Дмитрия Медведева.


«Какие-то сферы, которые курировал Сурков, могут остаться за Приходько, какие-то — перейти к другим вице-премьерам. Сфера международного сотрудничества, которую курировал Приходько, в аппарате правительства останется за ним», — сказала Тимакова журналистам.


По ее словам, распределение обязанностей произойдет чуть позже.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: отставка Суркова поставила позиции Медведева под угрозу ИноСМИ: отставка Суркова поставила позиции Медведева под угрозу
После конфликта с Маркиным по делу "Сколково" Суркова отправили в отставку После конфликта с Маркиным по делу "Сколково" Суркова отправили в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела