Политика
22 мая 2013, 08:48 | Автор: Иван Рутов

Медведев рассказал про обращение к нему "Димон" в интернете

Медведев рассказал про обращение к нему "Димон" в интернете
фото:
По словам премьер-министра России, именно так его называли в детстве.

В интервью «Комсомольской правде» премьер Дмитрий Медведев признался, что его не задевает имя Димон, которое иногда используют в отношении него в интернете, и не видит в этом ничего плохого.


Ранее пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова рассказывала, что в интернет-дискуссиях Медведева расстраивает не критика, а «общее бытовое хамство». Она сказала, что не понимает людей, которые пишут «Ну, Димон, ты молодец, зажег». «Он вам не Димон, он председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на вы», — сказала тогда Тимакова.


«Я думаю, что Наталья Александровна просто меня защищала как пресс-секретарь. Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая… Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это», — сказал Медведев на это.


Медведев признался, что его и в детстве называли Димоном. «Да ну, ерунда это», — подчеркнул он. А протест своего пресс-секретаря Натальи Тимоковой, которая назвала подобные обращения к премьер-министру «хамством», объяснил тем, что Тимакова его просто защищала как пресс-секретарь.


«У нас, конечно, свои традиции в обращении — Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Это еще с давних времен. Считалось, что если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека. Но во многих странах принято вообще обращаться к министрам, к премьерам, к президентам по имени. И это часть политической культуры. Может быть, на протокольных мероприятиях как-то иначе, но в принципе почти любой человек может обратиться к ним по имени. Ну, а у нас в России свои традиции», — добавил Медведев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дворковича пустили в резиденцию к Путину только после звонка: "Дима, нас не пускают!" Дворковича пустили в резиденцию к Путину только после звонка: "Дима, нас не пускают!"
СМИ: экс-министр финансов Кудрин может сменить Медведева на посту премьера СМИ: экс-министр финансов Кудрин может сменить Медведева на посту премьера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела