Калейдоскоп
22 мая 2013, 05:16 | Автор: Иван Рутов

В Бельгии самый быстрый голубь ушёл с молотка за рекордные тыс

В Бельгии самый быстрый голубь ушёл с молотка за рекордные  тыс
фото:
Счастливым обладателем самого быстрого пернатого по кличке Молния стал бизнесмен из Китая.

В Бельгии голубь-рекордсмен по кличке Молния был продан на аукционе бизнесмену из Китая за 400 тысяч долларов, что составляет абсолютный рекорд цены за всю историю торговли такими птицами.

Сверхбыструю Молнию взрастил знаменитый птичник Лео Хейреманс. В ходе торгов он распродал всё своё поголовье пернатых за пять миллионов долларов в общей сложности.

Большинство голубей ушли с аукциона в Бельгии к покупателям из Китая и Тайваня, передаёт BBC.

Факт продажи уникальных птиц в азиатские страны всерьёз обеспокоил европейских заводчиков голубей. По их мнению, скоро все лучшие птицы переберутся в Китай, не оставив при этом в Европе достойных экземпляров для разведения.

При этом, по мнению одного из экспертов, продажа птиц для соревнований напоминает ему арт-рынок: так, за картину Пикассо покупатель предложит большую сумму, нежели за полотно малоизвестного художника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На аукционе Christie"s редкий бриллиант продан за рекордные ,7 млн На аукционе Christie"s редкий бриллиант продан за рекордные ,7 млн
Желтый бриллиант Джины Лоллобриджиды ушёл с молотка за рекордные  млн Желтый бриллиант Джины Лоллобриджиды ушёл с молотка за рекордные млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела