Происшествия
22 мая 2013, 05:10 | Автор: Иван Рутов

Прокуратура: на учениях в Приамурье взорвались настоящие танки

Прокуратура: на учениях в Приамурье взорвались настоящие танки
фото:
Ранее Минобороны утверждали, что во время учений произошло возгорание макетов техники.

По данным представителей Главной военной прокуратуры России, в ходе военных учений в селе Екатеринославка Амурской области взорвались настоящие танки, а вовсе не макеты, как сообщалось ранее.

"В связи с возгоранием 20 мая двух танков на территории одной из воинских частей, дислоцированной в Амурской области, военной прокуратурой Белогорского гарнизона начата проверка соблюдения мер противопожарной безопасности при обслуживании военной техники. Предварительно установлено, что пострадавших нет. Военные прокуроры досконально проверяют все детали и обстоятельства, которые способствовали этому происшествию", – цитирует "Взгляд" источник в ведомстве.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело об уничтожении военного имущества по неосторожности. Виновным грозит до двух лет тюрьмы, отмечает РИА "Новости".

Напомним, ранее в Восточном военном округе сообщали, что загорелись не настоящие танки, а макеты: "В ходе инструкторско-методического занятия в соединении, дислоцированном в Амурской области, по практическим действиям экипажа танка в ходе возгорания двигателя, которые проводились на макете танка с использованием имитационных средств, произошло несанкционированное возгорание остатков ГСМ, огонь перекинулся на соседний макет танка".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Амурской области на военных учениях взорвались два танка В Амурской области на военных учениях взорвались два танка
В США на тренировке погибли два сотрудника элитного подразделения ФБР В США на тренировке погибли два сотрудника элитного подразделения ФБР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела