Происшествия
21 мая 2013, 10:38 | Автор: Иван Рутов

В Саудовской Аравии пятерым иностранцам отрубили головы

В Саудовской Аравии пятерым иностранцам отрубили головы
фото:
Казнены пятеро граждан Йемена - им отрубили головы, после чего распяли тела.

В Саудовской Аравии приведен в исполнение смертный приговор через обезглавливание сирийца, признанного виновным в торговле наркотиками, говорится в заявлении МВД страны, распространенном в понедельник.


Преступник, имевший сирийское гражданство, был казнен в городе Эль-Курайат на севере Саудовской Аравии, сообщает «Интерфакс».


А позже там же казнены пятеро граждан Йемена — им отрубили головы, после чего распяли тела. Йеменцы были приговорены к смертной казни за убийство саудовца, которого преступники задушили. Их также признали виновными в серии нападений на людей и совершении ограблений.


Таким образом, с начала года в Саудовской Аравии казнили 46 человек.


В этой стране действуют законы исламского права — шариата. В соответствии с ними смертью караются убийства, изнасилования, богоотступничество, торговля наркотиками и вооруженное ограбление.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Папуа-Новой Гвинее двух женщин казнили по обвинению в колдовстве В Папуа-Новой Гвинее двух женщин казнили по обвинению в колдовстве
В Кувейте впервые за шесть лет устроили казнь - убийц повесили в прямом эфире В Кувейте впервые за шесть лет устроили казнь - убийц повесили в прямом эфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела