Наука и технологии
Происшествия
21 мая 2013, 04:52 | Автор: Иван Рутов

Скончался клавишник легендарных The Doors Рэй Манзарек

Скончался клавишник легендарных The Doors Рэй Манзарек
фото:
В возрасте 74 лет ушёл из жизни один из основателей и музыкант знаменитой группы.

В Германии скончался один из основателей и клавишник знаменитой рок-группы The Doors Рэй Манзарек. Музыкант ушёл из жизни в понедельник, 20 мая, в возрасте 74 лет.

"Рэй скончался в клинике Розенхайма в Германии.В момент смерти рядом с ним находились его жена и братья", — цитирует ИТАР-ТАСС представителей группы. Также отмечается, что в последнее время Манзарек страдал от рака желчных протоков.

"Я глубоко опечален известием о смерти моего друга и товарища по группе Рэя Манзарека. Рад тому, что мы последние десять лет играли песни The Doors… Рэй был огромной частью моей жизни, и я всегда буду скучать по нему", — отметил гитарист группы Роберт Кригер.

Группа The Doors была создана в Лос-Анджелесе в 1965 году Джимом Моррисоном, Манзареком, гитаристом Робби Кригером и ударником Джоном Денсмором. Фронтмен группы Моррисон умер 3 июля 1971 года в Париже. По официальной версии, музыкант скончался от сердечного приступа, однако истинная причина смерти не установлена до сих пор, уточняет РИА "Новости".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался режиссер фильма «Как закалялась сталь» Скончался режиссер фильма «Как закалялась сталь»
В США знаменитый рэпер Крис Келли скончался от передозировки наркотиков В США знаменитый рэпер Крис Келли скончался от передозировки наркотиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела