Калейдоскоп
20 мая 2013, 12:21 | Автор: Иван Рутов

Изобретение американской школьницы способно зарядить телефон за 20 секунд

Изобретение американской школьницы способно зарядить телефон за 20 секунд
фото:
Старшеклассница из Калифорнии представила суперконденсатор, позволяющий моментально заряжать мобильник.

18-летняя старшеклассница из Калифорнии по имени Иша Харе получила на международной ярмарке науки в Фениксе, штат Аризона, приз в размере 50 000 долларов за уникальное изобретение. Школьница создала быстрозарядное устройство для телефона, способное полностью заряжать его за 20-30 секунд.


Сама девушка называет проект суперконденсатором: в максимально сжатые сроки он способен набирать большой энергетический заряд и сохранять его в течение длительного времени. Небольшое устройство, по словам автора, может выдержать 10 000 циклов перезарядки, тогда как обычные аккумуляторы рассчитаны только на 1 000 циклов, сообщает FedPost.ru.


Школьница заявила, что на создание подобной разработки её вдохновило то, что обычно в её телефоне батарея «всегда разряжается в самый неподходящий момент». Также Ишу отметила, что «наноустройства во всем своем многообразии и при реальной работе могут быть успешно задействованы в различных сферах жизни».


В своей работе Харе использовала силу светоизлучающего диода. Девушка уверена, что её разработка имеет большие перспективы.


«Так люди и их гаджеты не будут находиться в вечной зависимости от близости расположения электрических розеток. В течение длительного времени устройства будут работать благодаря суперконденсатору, не требуя дополнительной подзарядки. Он настолько удобен и гибок в использовании, что его можно применять практически где угодно, что, безусловно, является его огромным преимуществом по сравнению с обычными аккумуляторами», — отметила девушка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американский подросток поймал гигантского пятиметрового аллигатора Американский подросток поймал гигантского пятиметрового аллигатора
В США подросток освоил 20 иностранных языков за 4 года В США подросток освоил 20 иностранных языков за 4 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела