Происшествия
20 мая 2013, 09:40 | Автор: Иван Рутов

На США обрушились сразу 20 торнадо

На США обрушились сразу 20 торнадо
фото:
Десятки разрушительных торнадо разом обрушились на американские штаты Канзас, Оклахома и Айова. В результате разгула стихии пострадали люди.

В минувшее воскресенье сразу на несколько центральных американских штатов обрушились около двух десятков торнадо. Более всего от стихии пострадали Оклахома, Айова и Канзас.

В результате на дорогах образовались многочисленные аварии, разрушены сотни домов.

Более 20 человек пострадали в штате Канзас. В Оклахоме пострадал 21 человек, один из которых находится в критическом состоянии.

Во многих районах сорвало линии электропередач, без света остались тысячи домов. В аэропорту города Уичито отменили все рейсы. Жителям региона рекомендовано оставне выходить на улицу, сообщает Utro.ru.

Отмечается, что о возникновении торнадо метеорологи предупреждали ранее: власти успели подготовиться к непогоде.

На данный момент угроза шторма сохраняется в штатах Миссури, Айова, Висконсин, Миннесота, Иллинойс и Техас.

В связи с угрозой стихии из аэропорта штата Канзас – Вичита эвакуировали пассажиров и сотрудников. Все авиарейсы отменены.

Напомним, на прошлой неделе по территории в Техасе также прошел мощный торнадо. Тогда его жертвами стали, по меньшей мере, семь человек, ещё около 100 получили ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае град размером с теннисный мяч разрушил тысячи домов В Китае град размером с теннисный мяч разрушил тысячи домов
Житель Австралии спасся от торнадо на джипе, засняв смертоносную "воронку" крупным планом Житель Австралии спасся от торнадо на джипе, засняв смертоносную "воронку" крупным планом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела