Происшествия
20 мая 2013, 07:44 | Автор: Иван Рутов

В США на тренировке погибли два сотрудника элитного подразделения ФБР

В США на тренировке погибли два сотрудника элитного подразделения ФБР
фото:
Два агента Федерального бюро расследований умерли загадочной смертью на учениях.

В США во время тренировки в районе города Вирджиния-Бич в штате Вирджиния погибли двое сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР), сообщает ПОЛИТ.ру со ссылкой на сайт ведомства. Агенты погибли еще 17 мая, однако об этом стало известно только сейчас.


Подробности инцидента не сообщаются. Известно, что 41-летний Кристофер Лорек (Christopher Lorek) и 40-летний Стивен Шоу (Stephen Shaw) входили в элитное подразделение «Команда освобождения заложников» (Hostage Rescue Team). Они погибли при неизвестных обстоятельствах на борту корабля командования военно-морских перевозок. В учениях принимал участие вертолет, однако пока неизвестно, какое отношение он имел к гибели людей. Причина смерти будет объявлена не ранее понедельника.


Директор ФБР Роберт Мюллер (Robert Mueller) выразил соболезнования семьям погибших и пообещал тщательно расследовать инцидент. Лорек работал в ФБР с 1996 года, а Шоу — с 2005-го. У обоих осталось по двое детей. В Вирджиния-Бич и его окрестностях расположены 11 военных объектов, в том числе база Атлантического флота США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Как минимум 19 человек ранены при стрельбе в США на параде в честь Дня матери Как минимум 19 человек ранены при стрельбе в США на параде в честь Дня матери
ФСБ передала ФБР записи прослушки матери Царнаевых: она говорила с сыном о джихаде ФСБ передала ФБР записи прослушки матери Царнаевых: она говорила с сыном о джихаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела